al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 15/05/2015 22:26:13
Voto visitatori: 7,63 (220 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/12/2010 16:59:17
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 25/12/2010 16:50:47
Voto visitatori: 7,88 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 25/12/2010 16:49:13
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/12/2010 16:45:06
Voto visitatori: 7,46 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 24/12/2010 13:55:30
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 22/12/2010 00:46:06
Voto visitatori: 8,54 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 09/12/2010 23:30:23
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 09/12/2010 23:29:46
Voto visitatori: 8,52 (294 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/12/2010 23:21:28
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 30/11/2010 23:54:05
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA ESPLOSIVA
Regia di John Hughes
Voto del 25/07/2010 22:55:52
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LICENZA DI GUIDA
Regia di Greg Beeman
Voto del 12/04/2010 11:59:50
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INTRUSO (1989)
Regia di Matthew Patrick
Voto del 09/04/2010 02:33:31
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/03/2010 02:02:33
Voto visitatori: 8,57 (333 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 06/02/2010 22:41:52
Voto visitatori: 7,91 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 29/01/2010 16:04:21
Voto visitatori: 7,97 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 05/01/2010 23:16:29
Voto visitatori: 7,73 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 30/12/2009 15:25:22
Voto visitatori: 7,53 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 30/12/2009 15:20:28
Voto visitatori: 7,4 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 29/12/2009 22:20:20
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/12/2009 15:44:01
Voto visitatori: 8,29 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 05/12/2009 21:13:51
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 15/09/2009 19:41:54
Voto visitatori: 7,61 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/06/2009 00:05:48
Voto visitatori: 8,55 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/02/2009 19:19:58
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 25/01/2009 14:02:25
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 25/01/2009 14:02:06
Voto visitatori: 7,83 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 25/01/2009 14:01:42
Voto visitatori: 7,05 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/01/2009 02:34:40
Voto visitatori: 8,65 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/01/2009 02:33:47
Voto visitatori: 8,67 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/01/2009 02:41:41
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 13/01/2009 02:31:18
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FURIA CIECA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 10/12/2008 00:05:00
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 20/11/2008 14:10:42
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 10/11/2008 21:46:39
Voto visitatori: 7,98 (227 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRAZY FOR YOU - PAZZO PER TE
Regia di Harold Becker
Voto del 06/11/2008 11:15:52
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/11/2008 00:28:51
Voto visitatori: 6,37 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RIMINI RIMINI - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Corbucci, Giorgio Capitani
Voto del 06/11/2008 00:23:52
Voto visitatori: 3,55 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/11/2008 00:21:02
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net